выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» прошёл инспекционный аудит Системы менеджмента качества

05 июня 2017

Соответствие системы менеджмента качества ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) требованиям стандартов ИСО 9001, ГОСТ ISO 9001 и ГОСТ РВ 0015-002 подтвердила экспертная комиссия Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» в рамках инспекционного аудита.

В течение четырёх дней на предприятии работала группа аудиторов ООО «Русский Регистр – Московская инспекция» во главе с председателем Юрием Минзаром. Оценку экспертов прошли производственные процессы на всех основных заводах компании – автомобильном, прессово-рамном, литейном, кузнечном, ремонтно-инструментальном и на заводе двигателей. В план проверки также вошли Торгово-финансовая компания «КАМАЗ», «АвтоЗапчасть КАМАЗ», Научно-технический центр, Технологический центр, Логистический центр, а также Департамент главного метролога, Центр закупок, Департамент развития персонала и другие подразделения автогиганта.

«В этот раз мы проводили инспекционный, надзорный аудит, для того чтобы убедиться, что Система менеджмента качества ПАО «КАМАЗ» работает так же результативно, как в период сертификационного аудита, и развивается в нужном направлении», – пояснил цель проверки главный аудитор ООО «Русский Регистр – Московская инспекция» Юрий Минзар. Он также отметил, что план мероприятия соблюдён и объём работ, который был определён в рамках этой проверки, полностью выполнен. Это тоже является показателем, что система управления работает.

Как сообщил Юрий Минзар, по результатам инспекционного аудита группа аудиторов ООО «Русский Регистр – Московская инспекция» выступит с ходатайством в органе по сертификации о подтверждении действия нынешних сертификатов соответствия СМК ПАО «КАМАЗ». Речь идёт о соответствии Системы менеджмента качества ПАО «КАМАЗ» в области проектирования, разработки, производства и продажи грузовых автомобилей и шасси грузовых автомобилей и автобусов, а также автомобильных компонентов, отливок и штампованных поковок, инструмента и оснастки; в области технического обслуживания грузовых автомобилей требованиям стандартов ИСО 9001, ГОСТ ISO 9001, ГОСТ РВ 0015-002 .

Действующие сегодня сертификаты соответствия качества ПАО «КАМАЗ» были выданы в 2015 году по итогам сертификационного аудита Системы менеджмента качества со стороны АС «Русский Регистр». Согласно трёхгодичной матрице планирования (сертификация проходит один раз в три года) в 2018 году «КАМАЗу» предстоит пройти сертификационный аудит по новой версии стандартов ИСО 9001:2015 и ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Сертификаты соответствия СМК требованиям стандартов – это показатель стабильности организации в обеспечении качества продукции и способности удовлетворять растущие требования потребителей. Эти документы подтверждают репутацию компании как надёжного партнёра и добросовестного производителя.


Следующая новость: «КАМАЗ» и Росатом объединят усилия в создании электротранспорта.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр

Интеркулер

Интеркулер и зачем он нужен в автомобиле УРАЛ и КАМАЗ. Интеркулер. Что это такое? Что случится с